Что делать, если пришел судебный приказ на возврат долга в МФО через 6 лет после получения займа
В срочном порядке отменяйте приказ, иначе с вас взыщут всю сумму.
Для отмены приказа необходимо подать в суд возражение на него в соответствии с предписаниями ст. 128, 129 ГПК РФ.
Приказ будет отменен в 5-дневный срок.
Приказ нужно отменять, чтобы не платить долг, для чего необходимо направить в суд заявление на основе норм ГПК, когда точно получили приказ?
Подавайте в суд возражения на СП в течение 10 дней со дня его вручения, в ходе рассмотрения иска просите суд применить срок исковой давности.
Получила приказ 15 апреля.
Значит срок еще не пропущен и приказ можно отменить, подробнее написано в личные сообщения.
Добрый день!
Вам нужно подавать возражение на судебный приказ.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Срок исковой давности пропущен, но суд самостоятельно не применяет исковую давность. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.