Покупка дома и земельного участка - что нужно знать и какие документы необходимы

Я покупаю дом иземельный участок. Дом,новый, в нем никто не жил. На что следует обратить внимание и какие документы должны присутствовать у хозяев? Также приобретается земля. Нужно ли отдельно заключать договор купли-продажи на землю? Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте, Эльвира.

У продавца должны быть свидетельства о гос. регистрации права собственности отдельно - на дом и на землю.

Спасибо большое!