Возможности перевода с целевого обучения в ВУЗы Германии и как оплатить ущерб заказчику - ищем ответы вместе

Вопрос №18406359 из г. Москва
опубликован 19.04.2021, 16:18

Обучаясь на целевом, можно ли перевестись в ВУЗы Германии, например? Может есть какие либо способы уйти с целевого, оплатить ущерб заказчику-пишите ВСЕ варианты. Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Владислав, нужно начать с определения того вуза, который вам интересен.

После этого необходимо изучить документы, регламентирующие обучение (в т.ч. и перевод) на сайте университета и при необходимости списаться с деканатом.

И уже отталкиваясь от их требований станет понятно - можно ли именно перевестись.

Способы уйти с целевого наверняка есть - нужно изучать текущий договор о вашем обучении (условия его расторжения).

19.04.2021, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Разумеется, можно сбежать... при желании... санкции будут...

19.04.2021, 16:19
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Распишите, пожалуйста, по-подробнее.

19.04.2021, 16:23

В Германии распишут, любезный Вы наш! И в вузе, где Вы типа бесплатно типа учитесь... поймите правильно! Вы сложностей хотите. Так учитесь самостоятельности!

19.04.2021, 16:30