Можно ли использовать пособие на младшего ребенка на его старшего брата?
Можно ли пособие одного ребенка тратить на двоих детей? Они братья. У меня двое детей. На младшего получаю пособия от 3-7 лет. Старшему уже 8 лет. Могу ли я тратить эти деньги и на старшего ребенка? Или нельзя?
Закон никак не регламентирует как и на что вы будете тратить данное пособие, поэтому можете.
Пособие выделяется конкретно на определенного ребенка по возрасту выплаты. И обязаны тратить на конкретного ребенка. А если вы выделенные деньги тратите и на прочие нужды. Вас не проконтролировать никто конечно не может. Но это уже на вашей совести. Вы же возможно тратите дополнительно какие то деньги больше тех, что вас субсидируют при необходимости.
Значит только на одного ребенка?
Тратьте как хотите - никто отчет куда были потрачены эти деньги с вас спрашивать не будет.