Могут ли требовать вернуть всю сумму долга, несмотря на регулярные выплаты и удержания из пенсии?
Есть задолженность перед Сбербанком и по решению суда, по исполнительному производству, каждый месяц из пенсии удерживают 25%. Недавно начались звонки якобы из Управления сбора просроченной задолженности (88003023138 и других номеров). Требуют срочного погашения всей суммы долга. Выплаты небольшие, но идут регулярно, имеет ли право банк требовать вернуть всю сумму?
Лучший ответ
Такие требования можете проигнорировать.
Большое спасибо!
Вы делаете так:
1)Вы либо меняете номер телефона, либо делается переадресация на другой номер.
2)Подается заявления об отзыве персональных данных и отказе от взаимодействия
3)В полицию (если коллекторы достают) и Роскомнадзор.
4)В ФССП на действия коллекторов
5)В Центробанк
Требовать могут все что угодно
Не обращайте внимание. Статья для вас www.9111.ru
Огромное спасибо за ответ!
Не имеют, скорее всего Вам звонят коллекторы.
Спасибо за ответ!