Могут ли требовать вернуть всю сумму долга, несмотря на регулярные выплаты и удержания из пенсии?
Есть задолженность перед Сбербанком и по решению суда, по исполнительному производству, каждый месяц из пенсии удерживают 25%. Недавно начались звонки якобы из Управления сбора просроченной задолженности (88003023138 и других номеров). Требуют срочного погашения всей суммы долга. Выплаты небольшие, но идут регулярно, имеет ли право банк требовать вернуть всю сумму?
Такие требования можете проигнорировать.
Вы делаете так:
1)Вы либо меняете номер телефона, либо делается переадресация на другой номер.
2)Подается заявления об отзыве персональных данных и отказе от взаимодействия
3)В полицию (если коллекторы достают) и Роскомнадзор.
4)В ФССП на действия коллекторов
5)В Центробанк
Требовать могут все что угодно
Не обращайте внимание. Статья для вас www.9111.ru
Не имеют, скорее всего Вам звонят коллекторы.