Подростки вытащили у пьяной бабушки 25000 - вернуть или рисковать судом?

Вопрос №18406862 из г. Барнаул
опубликован 19.04.2021, 18:38
Подростки 12 лет, вытащили у пьяной бабушки, которая спала в подъезде 25000. Один взял 2500, а второй оставшуеся сумму. Сын бабушки, поставил условия вернуть деньги до 18.00 и говорит ещё был телефон, а подростки говорят не было. Если не отдадут деньги идёт писать заявление. Отдавать деньги или лучше суд, что за это будет подросткам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Оба парня мололетние и не достигли возраста уголовной ответственности. Писать заявление в полицию бессмысленно. Но конечно нужно отдать, то что реально взяли, иначе начнутся суды, привоекут родителей.

19.04.2021, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Сначала бабуля выступала в подъезде, но как доказать что не брали телефон.

19.04.2021, 18:49

Никак. Доказывать должен тот кто предъявляет претензии. Ваша позиция-не брали и все.

19.04.2021, 19:14