1. Возможно ли забрать заявление у подростка, совершившего кражу?\n2. Насколько серьезна уголовная ответственность для шестнадцатилетнего подростка?\n3. Будет ли статья о краже внесена в личное дел
Шестнадцатилетним подростком была совершена кража, размер ущерба 2300, следователи говорят, что ему грозит статья 158.3 УКРФ. Также следователи говорят, что заявление этот мужчина не заберет, т.к. не туда написал, и забрать его нельзя. Хотя мужчина согласен на мировую. Также следователи настаивают, чтобы родители подростка не шли к потерпевшие, говорят, чтобы не было конфликта. Подросток со всех сторон положительный, хорошая характеристика.
1. Может ли потерпевший забрать заявление?
2. Грозит ли подростка уголовная ответственность?
3. Будет ли статья внесена в личное дело?
4. И если потерпевший заберет заявление, что грозит подростка?
При каких обстоятельствах совершена кража? Заявление потерпевший забрать не может, но возможно прекращение уголовного преследования в связи с примирением сторон (ст.76 УК), но для этого необходимы определенные условия и по этому ответьте на первый вопрос...
Кража совершена, подросток залез в заброшенный дом, спилил батарею на металлолом.
Ну если подростку исполнилось 14 лет, то он подлежит к уголовной ответственности.