Получение аванса после болезни и отработки - права и возможности
Ирина, добрый день!
В настоящий момент понятие "аванс" к заработной плате не применяется. Необходимо смотреть в Правилах внутреннего трудового распорядка, которые должны быть в каждой компании, или в вашем трудовом договоре когда выплачивается заработная плата и за какие периоды.
Заработную плату за работу 30 и 31 марта вы должны были получить до 15 апреля.
Вероятнее всего 19 числа выплачивается заработная плата за период работы с 1 по 15 число месяца. Тогда 19 апреля вы должны получить заработную плату за период работы с 01 по 15 апреля.