Оренбург, 19.04.2021, 18:46

Как подать на алименты, если не знаешь, где живут дети от разных сожительниц?

Вопрос №18406888 из г. Екатеринбург
опубликован 19.04.2021, 18:46
Подаю на мужа на алименты. У него есть дети от разных сожительниц. С меня, при подаче доков, суд требуют квитанции об отправке писем им с копией моего иска. Но я не знаю кто эти женщины и уж тем более где они. Что мне делать? Грозятся не принять заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем Вы про это что-то писали и говорили? Вы можете и не знать ничего... Перепишите иск и направьте мужу копию, а в суд - по почте... Кстати, а муж типа не знает, где его дети? Хороший папашка, вижу...

19.04.2021, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В мировом суде сразу спросили есть ли еще дети у него. Если есть то отправили меня в городской суд, если обману, сказали все равно узнаем и откажем в иске. А он естественно молчит как партизан. Ему удобно, чтобы я не подавала.

19.04.2021, 18:53

Откажут - зато узнаете данные третьих лиц, потом заново подате иск.

19.04.2021, 18:55

Вы подали заявление о выдаче судебного приказа? Что за иск в мировой суд Вы собрались подавать?

19.04.2021, 18:58

Я не сильна в терминологии, Я хотела подать заявление на алименты с мужа. У меня не приняли З. , пока не принесу почтовые квитанции, о том что я копии этого заявления отправила его бывшим дамам.

19.04.2021, 19:02

Я не в курсе, что Вы подали. Я ГПК РФ читаю всё же и знаю, как алименты высудить. В мировой суд иски по алиментам не подают. И т.д.

19.04.2021, 19:10