Выпустят ли меня, если я так ничего и не платил до сих пор.
Здравствуйте, Александр.
К сожалению, наши судебные приставы так оперативно не работают. К тому же решение суда вступает в законную силу только через 30 дней, соответственно раньше исполнительный лист просто не может быть получен.
Так что можете спокойно ехать отдыхать.
Для уверенности зайдите в отдел судебных приставов по Вашему месту жительства (прописки) и уточните ситуацию.
Здравствуйте!
Запретить Вам выезд за границу может только судебный пристав, после возбуждения исполнительного производства. Он выносит постановление об ограничении выезда за границу и направляет его уполномоченным органам ( погранслужбе )
Если такого постановления до сентября не будет то можете ехать.
Имейте в виду такую особенность, что если постановление будет вынесено и Вы тут же заплатите задолженность, то снимается ограничение еще некоторое время ( до 2-х недель).