Какой нотариус и номер доверенности указать в договоре купли-продажи?
В городе А на меня оформили доверенность. Нотариус 1 ее зарегистрировал с первым номером. Далее он же перевел бумагу в электронный вид и зарегистрировал это действие со вторым номером. В городе Б нотариусом 2 электронный вид преобразован в бумажный. Это действие зарегистрировано с третьим номером. Вопрос: в договоре купли продажи, выполняемом на основании доверенности, какого нотариуса я должен записать и какой из 3-х номеров доверенности я должен указать?
Лучший ответ
Здравствуйте Михаил! Реестровым номером доверенности будет 1 номер. Соответственно и нотариусом, ее удостоверившим будет 1 нотариус. Под 2 и 3 реестровыми номерами нотариальное действие - удостоверение равнозначности электронного документа документу на бумажном носителе и удостоверение равнозначности документа на бумажном носителе электронному документу.
Таким образом в договоре вам нужно указать первый реестровый номер и нотариуса, удостоверившего доверенность.
Четко и ясно, спасибо.