Чебоксары, 19.04.2021, 20:53

Дубликат свидетельства об обучении на водителя без оценок - действительность под вопросом?

Вопрос №18407167 из г. Чебоксары
опубликован 19.04.2021, 20:53
Получил дубликат свидетельства об обучении на водителя. В нем есть всё (номер свидетельства, мое ФИО, период обучения), но нет оценок. Действительно ли данное свидетельство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратился сегодня в ГИБДД, чтоб проверили, есть ли мои права. Заявление приняли, будут проверять, но принимающий сказал, что обычно хранятся данные около 10 лет. (прошло 22 года). Также он сказал, что на дубликате свидетельства нет данных о моих зачётах и оценок и придётся переучиваться заново. Это правда?

05.05.2021, 19:31

Оно действительно и говорит о том, что: Вы ДОПУЩЕНЫ к экзаменам в ГИБДД.

20.04.2021, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А вот с оригиналом данного дубликата в 98-м году я сдал экзамены в ГАИ успешно, но не смог их забрать. Могу ли я забрать права спустя столько лет или их уже уничтожили. Или мне сразу идти сдавать экзамены в ГИБДД заново?

20.04.2021, 17:43

Если у Вас остались документы с отметками о сдаче экзамена в ГИБДД или они сохранились в архиве то после прохождения медицинской комиссии да,

если нет, то в 98 г. насколько я помню, электронных баз данных, куда вносились данные о сдаче экзаменов не было, все документы уходили в архив, поэтому попробуйте обратиться в архивный отдел ГБДД в котором ВЫ сдавали экзамены и не забрали ВУ. Если в архиве документов нет то придётся сдавать экзамены на ВУ повторно.

21.04.2021, 09:41

Обратился сегодня в ГИБДД, чтоб проверили, есть ли мои права. Заявление приняли, будут проверять, но принимающий сказал, что обычно хранятся данные около 10 лет. (прошло 22 года). Также он сказал, что на дубликате свидетельства нет данных о моих зачётах и оценок и придётся переучиваться заново. Это правда?

05.05.2021, 19:31