Возможно ли получить удостоверение на основе свидетельства о прохождении обучения на тракториста-машиниста из 2006 года?

В 2006 году получил свидетельство о прохождении обучения на тракториста-машиниста. Могу ли я по этому свидетельству получить удостоверение? Или срок действия свидетельства истёк?

Лучший ответ

Алексей, на данный вопрос, сразу ответить нельзя. О каком удостоверении вы говорите? Если об Удостоверение тракториста-машиниста, то необходимо разбираться. Для начала, надо понимать в принципе, положено ли получение удостоверения по подобному свидетельству выданному данной организацией.

Выдача документов относится к обязанностям организации под названием ГОСТЕХНАДЗОР. Для обучения требуется посещать специализированные курсы

Последние изменения классификации «тракторных» прав были утверждены в декабре 2011 года. Поэтому, скорее всего, по вашему свидетельству, могут и не дать, без переподготовки. Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) выдается только органами Гостехнадзора. В связи с этим, вы можете обратиться за разъяснением этого вопроса к ним, они вам четко ответят на все вопросы и подскажут дальнейшие действия.

Делайте выводы.

Вам надо обратиться в Гостехнадзор по месту регистрации, предоставить свид-во, на основании его Вам скажут, какой пакет документов принести, там точно должна быть медсправка водительская и оформить само удостоверение. Экзамены сдавать не нужно при этом, платите пошлину, сдаете документы, заводят на Вас личную карточку.