Красноярск, 19.04.2021, 21:23

Как поступить, если хочешь, чтобы дочь работала в МВД, но ее удочеряет человек, отбывший срок за убийство?

Вопрос №18407221 из г. Красноярск
опубликован 19.04.2021, 21:23
Я хочу чтобы дочь пошла работать в МВД, т.к я из семьи милиционеров, ей всего 3 года, но я вышла замуж за человека который отбыл 15 лет, за непредномеренное убийство. Он ей не отец, но он хочет удочерить. И что как делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Ирина Михайловна!

Тут вопрос скорее не юридический...

Поэтому возникают и другие вопросы:

1. Вы уверены, что Ваша дочь через 14-15 лет захочет пойти служить в МВД?

2. Вы уверены, что и через 14-15 лет этот человек будет с Вами, а Вы с ним?

3. И опять возникает вопрос выбора, его не всегда просто решить - удочерить и будет метка, что отец судим за убийство или не стоит?...

19.04.2021, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ну, в общем, вы сами поставили крест на этой затее, зарегистрировав брак с ним.

19.04.2021, 21:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В св-ве о рождении у дочи в графе отец стоит прочерк.

19.04.2021, 21:36

В анкете она должна будет указать информацию о составе семьи.

То есть о всех членах семьи - а отчим им является.

Вы же из семьи сотрудников МВД, знаете протокол.

19.04.2021, 21:38

Когда ей исполнится 18 лет, она может поступить в школу милиции?

19.04.2021, 22:03

Да, если сдаст проходной тест. Но смысл?

19.04.2021, 22:12

Можно же сделать ДНК что не она дочь моего мужа. Что лучше сделать посоветуйте?

19.04.2021, 22:16

Вы успокойтесь! Дочери 3 годика? Она может стать кем угодно, выйти замуж за человека, отсидевшего 30 лет и т.д.

19.04.2021, 23:01

Я ей не позволю, тем более мы живём в Красноярском крае.

19.04.2021, 23:04

А зачем ей ваше разрешение?

Вырастет и выберет свой путь.

Как и вы.

вот только вы наделали ошибок в своей жизни, так что вряд ли вам стоит брать на себя такую ответственность - ваш выбор и ваши решения не были верными. И зачем ей следовать вашим советам?

19.04.2021, 23:07

А она в Магаданский переедет и Вас не спросит! Извините, но Вы не туда обратились всё же...

19.04.2021, 23:13

Я согласна с Вами, но у меня досих пор тянет на милицию,30 лет родители спрашивали и что нашли или нет^^,,я начинаю заикаться когда, меня начинают забрызгивать вопросами. Я у своих детей спрашиваю, где вы были?!

19.04.2021, 23:24