Необходимость справки об отсутствии задолженности по квартплате при продаже жилья

Вопрос №1840725 из г. Салехард
опубликован 25.07.2012, 15:01
Должна ли предоставлять управленческая компания либо другие организации предоставлять справку об отсутствии задолженности по квартплате при продаже дома новому владельцу жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мурад! На практике это требуется. Новый собственник не обязан оплачивать долги продавца жилья.

25.07.2012, 15:04
Оценка автора вопроса:
спасибо большое, это означает что из общей задолженности 57 тыс. руб., задолженность старого владельца жилья 37 тыс. он обязан оплачивать сам, а задолженность в 20 тыс. оплачиваю соответственно я сам, Заранее благодарен!

Собственник несет бремя расходов по содержанию жилья, в том числе и по квартплате, а точней в Вашем случае коммуннальные услуги, с момента заключения договора и регистрации права собственности на дом. Не платите в любом случае.

25.07.2012, 15:33

Должна ли предоставлять управленческая компания либо другие организации предоставлять справку об отсутствии задолженности по квартплате при продаже дома новому владельцу жилья? Если возможно сошлитесь пожалуйста на какой нибудь правовой документ (закон)

25.07.2012, 15:26