Возможна ли повторная постановка в 1 класс при длительной болезни?
Здравствуйте, Наталья!
Да, это вполне возможно.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здовствуйте. А каким образом?
Здравствуйте, Наталья! Как предусмотрено ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021) "Об образовании в Российской Федерации" , образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях: по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося. Основанием для прекращения образовательных отношений является распорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, об отчислении обучающегося из этой организации. Т.е. письменно обратитесь с соответствующим заявлением на имя директора школы.