как мне подать декларацию на авто, если нет договора о продаже машины?
Как мне подать декларацию на авто, если нет договора о продаже машины?
Лучший ответ
Светлана, доброго вечера.
После продажи транспортного средства, срок владения которым составил более 3 лет, в соответствии со ст. 217 НК РФ, Вы вправе не подавать декларацию в инспекцию.
В иных случаях, если цена продажи ниже цены покупки или налоговый вычет снижает налогооблагаемую базу до нуля, продавец обязан подать декларацию по форме 3-НДФЛ до 30 апреля года, следующего за отчётным. Нарушение срока подачи декларации грозит штрафом от 1 000 р.
С уважением.