LSN Messenger
Рязань, 19.04.2021, 22:24

Не прошла проверку тайного покупателя, попросили написать объяснительную, как наказание штраф от 500 р до 2000

Вопрос №18407328 из г. Рязань
опубликован 19.04.2021, 22:24
Не прошла проверку тайного покупателя, попросили написать объяснительную, как наказание штраф от 500 р до 2000
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Кристина!

Вы не обязаны писать объяснительную и никто Вас не может заставить это сделать.

Поэтому советую Вам никакую объяснительную не писать.

19.04.2021, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер, Кристина! Уточните, пожалуйста, не совсем понятен Ваш вопрос.

19.04.2021, 22:25
Оценка автора вопроса:
Вопрос уточнила и во всём помогла разобраться. Спасибо!

Если работодатель диктует свои условия и Вы не способны бороться и иную работу не найти, то плохо дело... А по нормам ТК РФ нет права штрафовать! Но имеет право не платить премию... Кая я часто повторяю-Рабство в России никто не отменял! ( ( (

19.04.2021, 22:36
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вы не обязаны ничего писать, также работодатель не вправе шрафовать, обращайтесь в прокуратуру либо ищите другое место.

19.04.2021, 23:29

На почту моего рабочего места пришло требование написать объяснительную, так как по их мнению я прошла проверку тайного покупателя на 26% процентов, что означает, что я просто поздоровалась с клиентом, что в деле было не так, далее после моего письма, пришёл ответ что моя апелляция не имеет оснований, на что снова напомнили про штраф, прочитав несколько статей я поняла что это не законно, так как премий у меня в принципе нет, выходит что мой штраф снимается из складной части. Делается это по причине того, что компания на грани разорения и сжимает деньги. До этого было сообщение что если мы не будем делать планы, нас будут "любить пролетарской ненавистью, наказывая денежным эквивалентом". Я считаю это натуральной травлей. Хоть сумма и небольшая, но при окладе 7 тысяч, просто огромная.

19.04.2021, 22:39

Этих жлобов наказывать - ГИТ, прокурор и суд, и искать иную работу...

19.04.2021, 22:42