Как оформить Путинское пособие без справки о не подаче на алименты?

Оформляю Путинское пособие от 0 до 3 х лет. Не замужем. Отцовство установлено. На алименты не подавала. Я прописана в Саратове, но рожала в Москве потому что работала до последнего дня. Домой не поехала-у сестры был короновирус. Сейчас живу у знакомых они сделали мне и ребёнку временную регистрацию что бы я оформила детские. В МФЦ требуют справку что я не подавала на алименты от мирового судьи. Местный суд выдал мне такую справку с даты временной регистрации нас с ребёнком, а в МФЦ требуют такую справку со дня рождения ребёнка. В суде меня отправили по месту моей прописки потому что якобы у них здесь нет таких полномочий. В суде по месту моей прописки говорят обратное что эту справку должны дать именно по месту нашей временной регистрации. Вопрос в том что пока они не разберутся кто выдаст мне эту справку с нужной датой у меня не принимают заявление на пособие хотя все остальные документы готовы. Правомерны ли действия сотрудников МФЦ которые не принимают заявление из-за этой задержки ведь мне надо успеть до истичения полугода что бы оформить пособие. Куда обратится что бы быстрее решить этот вопрос.
Лучший ответ

Путинское пособие назначают по месту проживания. От места прописки оно не зависит. Меня интересует конкретный ответ на вопрос имеют ли право в МФЦ не принять заявление на выплаты без справки из суда, если в ведомствах не могут разобраться кто какие справки выдаёт. Нужную справку донесу когда они решат этот вопрос.

Все пособия назначаются по месту постоянной регистрации, без алиментов, алиментного соглашения или 2 НДФЛ отца ребенка пособия вам не назначат.

Ответ не по существу вопроса.