Без квитанции и срока хранения в банке - как доказать оплату штрафа и вернуть права?
По закону даже если не оплачивал штраф не имеют права не выдавать назад права
Возьмите у приставов справку об отсутствии исполнительного производства и в ГИБДД попросите предоставить вам письменный отказ в возврате права
Потом можно обжаловать бездействие ГИБДД в суд в трёх месячный срок в порядке статьи
Дело выигрышное
Скажет любой юрист
Через два года сгорает любой неоплаченный штраф
Поэтому у них даже права нет его требовать спустя 7 лет!
Пожалуйста это можно будет сделать самостоятельно или надо будет обращаться помощь юриста, составлять грамотно иск, а как я понял это дополнительные финансовые растраты?
Лучше нанять юриста. Самому тяжело будет.