Отец судимый и мать кричит - как решается вопрос о месте жительства ребенка?
Сын хочет жить с отцом, говорит что мама орет на него. Отец судимый 3 раза. Но суд определил место жительство с мамой. Может ли отец выбирать суд.
Лучший ответ
Отец ребенка конечно имеет право подать иск ст 131 ГПК РФ об определении места жительства ребенка с ним Но его три судимости будут учитываться судом и будут иметь отрицательное значение при вынесении судебного решения.
Надо пробовать. Мнение ребенка, достигшего 10 лет, учитывается.