Ребенок решил жить с отцом после развода - что делать и как это повлияет на определение места жительства и алименты?
После развода суд определил место жительство детей с мамой. Через год старший сын решил жить с отцом. Как быть в этой ситуации и нужно ли определять место жительство ребёнка? Алименты ведь платятся на двух детей.
Добрый день
1.Заключить нотариальное соглашение и на этом основании обратиться в суд и изменить размер уплаты алиментов
2.В судебном порядке изменить место жительство ребенка. Если ребенку не исполнилось 10 лет и еще и мама будет возражать, то суд может оказать.
Добрый день! В вашем случае есть два пути. В первом случае вы обращаетесь в суд с исковым заявлением. Во втором случае подписываете соглашение с матерью ребенка. Более подробно можете прочитать у меня в профиле. У меня есть статья на данную тему.