Кто должен заполнять журнал учета движения путевых листов на арендованном автомобиле?
Кто заполняет журнал учета движения путевых листов?
Организация арендовала автомобиль и использует его по назначению для поставки сырья.
1.Кто в данном случае должен заполнять журнал учета движения путевых листов, если автомобиль арендуется? Тот, кто арендует или тот у кого он находится в собственности?
2. Кто в данном случае должен заполнять журнал учета движения путевых листов, если на арендованном автомобиле по указанию арендатора перемещается водитель арендодателя?
Добрый день! Заполнять журнал обязан Арендатор, на основании договора аренды, если иного не предусматривают сами условия договора, кроме того именно Арендатору необходимо списывать в расход затраты на ГСМ и обоснованность такого списания подтверждать тем самым путевыми листами.