Отец ребенка, живущего с ним после того, как мать попала в психбольницу, задается вопросом - имеет ли он право отменить выплаты на счет матери?
Здравствуйте.
1. Нужно подать исковое заявление об определении места жительства ребенка (т.е. с Вами). Также вопрос, сколько ребенку лет? Возможно придется привлекать Органы опеки и попечительства.
2. И только потом разбираться с алиментными обязательствами.
Отцу надо определять место жительства ребенка с собой и взыскивать с матери алименты.
Нужно обращаться отцу в суд, и по поводу алиментов, и место жительства ребёнка устанавливать.
Для начала в судебном порядке определите место жительства ребенка с Вами, при указанных вами условиях шансы хорошие. В дальнейшем сможете отменить алименты и при необходимости, подать на алименты на супругу.