Как решить проблему лишения родительских прав пьющей матери и справедливости для ребенка?

Как лешить родительских прав пьющую мать? Ребенок живет с отцом. Мать ребенка выпивает. С ребенком не общается. При этом всем подала на элементы. Отец платит. Помогите как разобраться с этой несправедливостью?
Лучший ответ

Пишите заявление в суд о взыскании алиментов с матери, если еще не взыскали. Взыскали, то отменяйте так же по решению суда, при этом надо доказывать, что ребенок находится на попечении отца. Для лишения родительских прав пишете заявление в органы опеки. Они выходят обследовать социально бытовые условия проживания ребенка. Можно сразу обратиться в суд с иском о лишении матери родительских прав. Суд по собственной инициативе обратится с запросом в опеку. В заявлении указывайте все обстоятельства, приглашайте свидетелей. Все реально получится

Здравствуйте! В судебном порядке можно (ст. 69 СК РФ). Пожалуйтесь сперва в орагны опеки