Как защититься от обвинений в мошенничестве со стороны коллекторской компании при отмене взыскания денег с банковских счетов?
Отсутствие денежных средств не является основанием для привлечения вас к уголовной ответственности по статье мошенничество, если в период когда вы брали кредит вы указали что работаете ссылайтесь на то что уже не работаете, однако если вы указали что работаете официально, а данных об этом в трудовой книжке нет, тогда это просто заведомо ложная информация которая может трактоваться как информация данная для получения денежных средств, однако это очень сложно будет привлечь вас именно по статье мошенничество, все что они могут в данном случае это просто стать в очередь кредиторов (исполнительных листов) все остальное формальное запугивание - чем собственно и занимаются коллекторы не имея при этом ни полномочий ни прав.
Пусть пишут, но перспектив никаких, отправят в суд.
Здравствуйте
Если были хоть какие то оплаты по займу, если при оформлении вы дали все свои данные верно - вам нечего бояться.
Максимум - объяснительную дадите.