Засчитывается ли уплаченная госпошлина при повторном обращении в суд?

Судом возвращено исковое заявление. Нужно ли повторно уплачивать госпошлину при повторном обращении в суд? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам необходимо устранить недостатки искового заявления, и направить в суд. Платить пошлину повторно не нужно.

Спасибо большое, вы очень помогли.

Здравствуйте!

Нет, заново платить госпошлину Вам не нужно, так как заявление не было рассмотрено по существу. Прикладывайте к заявлению ту же квитанцию. Главное в данном случае устранить недостатки, на которые суд указал в своем определении.

Спасибо, вы очень помогли.

Здравствуйте.

Если Вы исправляет недостатки в соответствии с требованиями, указанными в определении суда, то не нужно.