В течение какого времени снимут запрет на выезд за границу после оплаты оплаты долгов по ФССП.

Лучший ответ

Ольга, снятие запрета совпадает с датой вынесения постановления приставом об окончании исполнительного производства. Если этого не сделано - необходимо написать очень грамотную жалобу в порядке подчиненности на бездействие пристава, причем сделать это можно в электронном виде.

Закон дает такое право:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

С приставом решайте вопрос, т.к. могут забыть снять. Нет пристава ведущего дело, а за него делать никто не будет. К сожалению нет у ФССП базы по которой можно отследить выставленные и снятые запреты на выезд из страны.

Добрый день. Определенного срока нет. Лучше всего сходить на приём к приставу.