Пенза, 20.04.2021, 11:51

Банк снимает 50% с заработной карты на погашение долга - будут ли снимать средства, отправленные на карту частным лицом для ребенка?

Вопрос №18408406 из г. Пенза
опубликован 20.04.2021, 11:51
Такой вопрос. У меня с заработной карты снимают 50%в счет задолжности перед банком. Но на этуже карту муж (мы в разводе) присылает денежные средства на ребенка (как частное лицо) с этих средств тоже будут снимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет целевого указания, что это алименты, то будут снимать.

20.04.2021, 12:17

Добрый день! Такие действия неправомерны, однако периодически случаются. Бывают случаи, когда снимали деньги с отдельной карты алиментной, поскольку она зарегистрирована на должника. На сайте ФССП необходимо найти контакты пристава и переговорить с ним. Желательно обратиться к юристу, он подготовит жалобу и всё решит.

20.04.2021, 11:58

Здравствуйте!

Пускай супруг в назначении платежа указывает, что это алименты.

И Вам проще - можно оспорить действия пристава в случае их списания, и супругу - в случае возникновения спора об алиментах.

20.04.2021, 12:10

Обязательно и снимут полностью все деньги, т.к. с 01.06.20 введены коды для заполнения платёжных поручений, а ваш бывший не может их ставить.

Получайте алименты на Почте России, либо в назначении платежа указывать Алименты за... 2021 года. Однако и тут возможно различные заморочки.

20.04.2021, 13:41

Он мне присылает просто от себя как частное лицо в переводах не написано что это аллименты.

20.04.2021, 12:06

Я бы "узаконил" алименты (получил судебный приказ или сходил к нотариусу и заключил соглашение), далее завёл отдельный счёт детский и попросил мужа писать назначение платежа, потом с этими доказательствами пошел к приставу.

20.04.2021, 12:16