LSN Messenger
Тула, 20.04.2021, 11:56

Какие лица могут сдавать ЕГЭ и ЦТ? Как правильно зарегистрироваться для поступления в вузы РФ, если проживаешь в РБ?

Вопрос №18408418 из г. Бобруйск
опубликован 20.04.2021, 11:56
Я,гражданин РФ, но живу в РБ,учусь в 10 кл. Хочу поступать в вузы РФ. В качестве какого лица регистрироваться при сдачи егэ: общим потоком или как иностранное лицо? Можно ли сдавать цт, или лучше егэ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете быть иностранным лицом, если Вы гражданин РФ

Какие правила при поступлении, то будете сдавать, зайдите на сайте вуза и всё увидите.

20.04.2021, 12:22

В 2021 года белорусские абитуриенты смогут поступать в вузы России по результатам ЦТ. Нужно будет сдать аналогичные ЕГЭ предметы. Это правило будет действовать для программ бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Заходишь на сайт отбора иностранных абитуриентов для обучения в вузах России, регистрируешься, выбираешь интересующие вузы, заполняешь анкету и отправляешь заявку. следовательно вот и сам ответ.

20.04.2021, 12:05

Надо будет сдавать и цт и егэ?

20.04.2021, 12:09

Нет, вы выбираете для себя сами или ТЦ или ЕГЭ, однако пишут что ТЦ это тот же самый ЕГЭ. смотрите на форумах в чем отличие между ними, тут я вам не особо помогу я больше по юридической части.

20.04.2021, 12:12