По какой статье можно заявить иск по компенсации в Арбитражном суде?

Вопрос №18408658 из г. Москва
опубликован 20.04.2021, 13:26

По новым правилам физлицо может подать иск о получении компенсации в Арбитражный суд? в районный не хочу, не доверяю.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, придется в районный (СОЮ). Арбитражный суд не рассматривает споры между физлицами и юрлицами.

20.04.2021, 13:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Уточните, о какой компенсации речь идет?

20.04.2021, 13:27

Нет у истца права выбора между арбитражным судом и СОЮ. Подсудность зависит от предмета иска.

20.04.2021, 13:32

Иски между физическими и юридическими лицами Арбитражный суд не рассматривает. Выбора подсудности по желанию физического лица быть не может.

20.04.2021, 15:25

Иск о защите прав потребителей, взыскать компенсацию за незаконную рекламную рассылку. ФАС уже наказал.

20.04.2021, 13:30

Нет, Арбитражный суд вернет Вам иск.

20.04.2021, 13:36