Москва, 20.04.2021, 13:54

Без приватизации нельзя отказаться собственнику в пользу другого собственнику

Вопрос №18408742 из г. Москва
опубликован 20.04.2021, 13:54
Можно ли собственнику ордера без вступления в приватизацию отказаться от приватизации в пользу другого проживающего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственны квартиросемщик может не принимать участия в приватизации и отказаться от приватизации.

20.04.2021, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спс

Можно отказаться от участия в приватизации.

20.04.2021, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спс

Добрый день! При подачи документов на приватизацию Вы вправе отказаться от участия в приватизации, в связи с этим Вы пишите согласие или в мфц (в простой письменной форме), или делаете нотариальный отказ. В случае Вашего отказа от участия в приватизации, квартира приватизируется на остальных зарегистрированных лиц в данной квартире в равных долях. Это не считается отказом в пользу кого то (так как Вам ещё ничего не принадлежит), это считается именно отказом от участия в приватизации.

20.04.2021, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спс

Отказ в пользу другого проживающего может быть?

20.04.2021, 13:58

Может быть такой отказ. Почему нет?

20.04.2021, 15:21

Зарегистрированного на площади.

20.04.2021, 13:59

Нотариально заверенный должен быть? У нотариуса.

20.04.2021, 15:37

Да или делается у нотариуса, или можно при подачи документов в МФЦ при сотруднике.

20.04.2021, 15:43