Как доказать льготный стаж, если организация не существует?
Я работал мастером в МПМК, а в трудовой книжке запись, мастер строительного участка. ПФР сказали по такой записи льготный стаж не засчитывается. Как мне доказать, если этой организации уже давно не существует.
Доброго времени суток.
Уважаемый Радик,
Вам необходимо обратиться в Суд с Иском к ПФР и в судебном порядке возможно засчитать Ваш льготный стаж. Замечу, что если организация когда-либо существовала, сохранились архивы из которых и на основании которых Суд может вынести решение в Вашу пользу.
Обращайтесь в Суд.
Спасибо за ответ, а на чем основать иск, надо письменное решение ПФР?
Обращаясь в суд вы оспариваете решение ПФ РФ об отказе включить период в льготный стаж. Но,в какой период вы работали и вам не включили?