Воронеж, 20.04.2021, 14:27

Обременение на кредитивное авто.

Вопрос №18408826 из г. Воронеж
опубликован 20.04.2021, 14:27
Могут ли повесить обременение на кредитнвый авто при др долгах по кредитам один плачу другие нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

ГК РФ Статья 334. Понятие залога 2. Залогодержатель преимущественно перед другими кредиторами залогодателя вправе получить удовлетворение обеспеченного залогом требования также за счет: ... имущества, причитающегося залогодателю при исполнении третьим лицом обязательства, право требовать исполнения которого является предметом залога.

Если ваше авто находится в залоге тогда забрать его в счет других обязательств по долгам нельзя, если же авто не является залоговым имуществом банка тогда могут, в обеспечение по долговым обязательствам.

20.04.2021, 14:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если Вы его повторно не отдадите в залог, то нет.

20.04.2021, 14:33

Добрый день

Если покупали машину через потребительский кредит, то могут арестовать автомобиль, а если вы брали именно автокредит и автомобиль находится в залоге у банка, то ее изъять нельзя потому что она вам полностью еще не принадлежит.

20.04.2021, 14:35

Добрый день, конечно, могут. Для предметного разговора, необходимо больше информации с Вашей стороны.

21.04.2021, 13:25

Нет но есть др кредиты большие.

20.04.2021, 14:34

Наложения ограничения возможно только в случае если данное авто не является предметом залога другого банка.

20.04.2021, 14:39

Нет там смысл такой_обременение после выплаты залога как на квартиру вешают ипотечную если есть долги по кредитам.

20.04.2021, 14:45

Если Вы выплатите кредит, залог с машины снимут, но по другим уже имеющимся кредитам обременение не наложат. Но в случае, если оставшиеся кредиты вы не выплатите, то кредиторы вправе будут получить свои деньги от реализации Вашего имущества, в том числе и машины.

20.04.2021, 14:47