LSN Messenger
Вологда, 20.04.2021, 15:01

опись и арест имущества 

Вопрос №18408929 из г. Вологда
опубликован 20.04.2021, 15:01
На сайте госуслуг обнаружил Акт о наложении ареста описи имущества Мне ждать приставов домой для описи имущества и в какой срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно акт можно обнародовать только после его фактического составления в присутствии 2 (двух) понятых. Однако если у вас не проходил арест имущества по факту то и выкладывать акт описи и ареста имущества не вижу смысла, да и основания какие - пустой акт. Говорю как бывший пристав. Сначала выносится постановление о выходе на арест и составляется акт выхода по адресу, в случае если акт выхода состоялся (открыли дверь) тогда составляется акт описи арестованного имущества который в дальнейшем можно обжаловать. В вашем же случае возможно приставы могут прийти но вы им не открывайте, посмотрите на самом сайте содержание данного акта и напишите нам что в нем изложено!

20.04.2021, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Запрет до 01.07.21 проводить исполнительные действия у должников, кроме изъятия авто.

20.04.2021, 17:02

Пустой акт без указания что арестовано.

20.04.2021, 15:44

Не имеет юридической силы!

20.04.2021, 15:54