Куда делось имущество? Отсутствие двух позиций в акте наложения ареста и постановлении об оценке имущества должника.
В акте о наложении ареста (описи имущества) содержится 26 позиций которые оценены в 41 т.р. А постановлении об оценке имущества должника судебным приставом-исполнителем всего 24 позиции и сумма уже 39 т.р. Что делать? Куда делось имущество?
Игорь, вы вправе обратиться за разъяснением непосредственно к судебному приставу-исполнителю, а если вас ответ не устроит, то направляйте жалобу в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Добрый вечер, Игорь.
Споры с госОрганами, о которых вы пишете, всегда слоды, ввиду приставки "гос".
Однако, если у вас на руках документы, о которых вы пишете, обращайтесь в суд за взысканием с регионального ФССП ущерба, причинённого действиями сотрудника.
Желаю вам успеха!
Все, вышестоящее ФССП, Прокуратура, СК пишут отписки или пересылают друг другу без предоставления ответа. Этот прокол пристава вообще обходится молчанием.
Направьте жалобу в вышестоящую прокуратуру с приложением отписок.
У вас есть право обжаловать действия пристава в суде в порядке Кодекса административного судопроизводства.
Нужно сходить на прием к приставу-исполнителю, переговорить с ним об этом и изучить материалы исполнительного производства, возможно, там будет объяснение этому, если оно вообще может быть. Кроме того, изучив материалы дела, вы сможете обжаловать действия пристава более предметно и детально.
Отправлял и туда, только они вернули ее в районную.
Куда вы обращались отправляли.
За 4 года сменилось куча приставов по этому ИП. Изымали даже кальян без дна. Имущество за это время неизвестно где. Ничего назад не вернули, даже кальян без дна.
Обращайтесь в суд с заявлением.
Когда пристав охранник вытаскивал из дома муз. центр у него случайно вырвалось, что ему такой и нужен. Хотя к аресту и выносу имущества он не должен был иметь никакого отношения.
На основании постановления судебный пристав имеет право.
Это был судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Который, из ответа заместителя руководителя Управления, к описи и изъятию имущества должника никакого отношения иметь не должен был.
Обращайтесь в скр с заявлением о злоупотреблении полномочиями.