Ростов-на-Дону, 08.09.2021, 17:22

Куда делось имущество? Отсутствие двух позиций в акте наложения ареста и постановлении об оценке имущества должника.

Вопрос №18711182 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.09.2021, 17:22
В акте о наложении ареста (описи имущества) содержится 26 позиций которые оценены в 41 т.р. А постановлении об оценке имущества должника судебным приставом-исполнителем всего 24 позиции и сумма уже 39 т.р. Что делать? Куда делось имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, вы вправе обратиться за разъяснением непосредственно к судебному приставу-исполнителю, а если вас ответ не устроит, то направляйте жалобу в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

08.09.2021, 17:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер, Игорь.

Споры с госОрганами, о которых вы пишете, всегда слоды, ввиду приставки "гос".

Однако, если у вас на руках документы, о которых вы пишете, обращайтесь в суд за взысканием с регионального ФССП ущерба, причинённого действиями сотрудника.

Желаю вам успеха!

09.09.2021, 22:12

Все, вышестоящее ФССП, Прокуратура, СК пишут отписки или пересылают друг другу без предоставления ответа. Этот прокол пристава вообще обходится молчанием.

09.09.2021, 19:36

Направьте жалобу в вышестоящую прокуратуру с приложением отписок.

09.09.2021, 19:43

У вас есть право обжаловать действия пристава в суде в порядке Кодекса административного судопроизводства.

Нужно сходить на прием к приставу-исполнителю, переговорить с ним об этом и изучить материалы исполнительного производства, возможно, там будет объяснение этому, если оно вообще может быть. Кроме того, изучив материалы дела, вы сможете обжаловать действия пристава более предметно и детально.

09.09.2021, 19:43

Отправлял и туда, только они вернули ее в районную.

09.09.2021, 19:44

Куда вы обращались отправляли.

09.09.2021, 21:42

За 4 года сменилось куча приставов по этому ИП. Изымали даже кальян без дна. Имущество за это время неизвестно где. Ничего назад не вернули, даже кальян без дна.

09.09.2021, 19:47

Обращайтесь в суд с заявлением.

09.09.2021, 21:54

Когда пристав охранник вытаскивал из дома муз. центр у него случайно вырвалось, что ему такой и нужен. Хотя к аресту и выносу имущества он не должен был иметь никакого отношения.

09.09.2021, 19:51

На основании постановления судебный пристав имеет право.

09.09.2021, 22:03

Это был судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Который, из ответа заместителя руководителя Управления, к описи и изъятию имущества должника никакого отношения иметь не должен был.

10.09.2021, 14:26

Обращайтесь в скр с заявлением о злоупотреблении полномочиями.

10.09.2021, 15:01