Работодатель отказывается оплатить вторую часть по гпд - где искать помощь и получить 10000 рублей?
Работодатель не оплачивает вторую часть суммы по договору гпд. Хотя запросил реквизиты и все остальное. Причина-личная неприязнь, он во мне разочаровала. К кому обратиться что бы получить остаток суммы 10000?
К работодателю обратитесь письменно. Если не оплатит, то взыскивайте в судебном порядке.
Только в суд обратиться, чтобы взыскать эти деньги.
Добрый день.
Для начала стоит обратиться к работодателю и запросить оплату произведенных работ, так как Вы свою часть договора выполнили, а он нет (если я правильно понимаю), желательно обращаться письменно по почте заказным письмом или же лично в руки передать претензию с пометкой на втором экзампляре о получении работодателем претензии. Если договориться мирно не получится, то у Вас есть право в соотвествии с ст.3 ГПК РФ обратиться в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Подайте письменное требование работодателю. В случае его отказа, обращайтесь в суд.
Вы понимаете, я сегодня вышла на работу бесплатно по договоренности с работодателями. Он сказал, что расчёт произведет после передачи дел новому сотруднику. Дела переданы, новый сотрудник в этом перед ним отчитался. Я нахожусь в чужом городе, сейчас денежных средств нет вообще. И денег нет, работодатель говорит ждите ожидайте.
Добрый день!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и ГИТ.