Многодетной семье грозит снятие с очереди из-за приобретения домов в других регионах
Стоим на очереди на получения с 1990 года, город Троицк Московская область тогда была. С 2013 г присоеденили к Москве, Новая Москва. З-х комнатная квартира 64,7 м 2, прописано 10 человек. Выкупилла дом у родителей 1991 году в Лобне, деревянный. В 2013 г купила дом деревенский 54 м 2, в Смоленской области. Могут ли по причине приобретения этих домов снять с очереди, стояла на очереди в статусе многодетная семья с 1987 г. Получили жилье без снятия с очереди т. к не хватало метража на человека, положено было 18 м 2, а дали по 12 м 2. Снимут ли с очереди?
Лучший ответ
Здравствуйте Дарья, если посчитают суммарную вашу площадь которая у вас имеется в собственности, и если по нормативу на члена семьи по 18 квадратов в этой суммарной площади будет хватать вас снимут с очереди, если не будет хватать не снимут.