Если я отказываюсь от прививки от короны работаю в школе что мне грозит?
Ничего Вам не грозит, вакцинация носит добровольный характер.
- см. Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 2 марта 2021 г. N 09-3748-2021-40 «О допуске на работу сотрудников без прививки от коронавируса»
Пока ничего... а после отстранение от работы и т.д. но это не факт пока, но есть большая вероятность...
Вера, Вас могут отстранить от работы, но уволить не имеют никакого права.
Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.1999 N 825.
Перечнем предусмотрена обязательная иммунизация лиц, работающих в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, против инфекций, включенных в национальный календарь профилактических прививок.