Как лишить отца родительских прав в отношении несовершеннолетней дочери при его уклонении от обязанностей?

Как лишить отца родительских прав в отношении несовершеннолетней дочери, если отец проживает в другой области? Хочу лишить отца родительских прав в отношении моей дочери, он ни как не участвует в воспитании ее, также уклонение от выплат алиментов на содержание дочери. Куда надо подавать заявление по месту жительства матери или отца?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Подается в районный суд по месту жительства ответчика. Предоставить доказательства неисполнения родительских обязанностей.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Выражаю признательность за помощь.

Сначала надо, как минимум, привлечь отца к административной ответственности за неуплату алиментов. Исковое подается по месту жительства отца.

Спасибо, все понятно!

Только через суд, доказав что он не исполняет родительские обязанности.

Хороший ответ. Спасибо!

Юридические услуги в Новосибирск