Можно ли лишить отца родительских прав, если он не участвует в воспитании ребенка и не платит алименты уже более трех лет, и как это сделать, если мать и отец живут в разных регионах?
Возможно ли лишить отца родительских прав, если он не участвует в воспитании ребенка к не платит алименты свыше 3 лет? А точнее подать исковое заявление в суд по месту жительства матери ребенка, а не отца, так как мать и отец проживают в разных регионах?
У нас суд принимает любое исковое заявление. Оно попадает к судье и он принимает решение. Либо рассматривать либо передать в другой суд дело или отказать.
Здравствуйте) Да, это возможно.
Здравствуйте!
Согласно ст.70 СК РФ, с иском о лишении родительских прав необходимо обратиться по месту жительства второй стороны. Но если обосновать в иске невозможность такого обращения, то можно и по вашему адресу.