Новосибирск, 20.04.2021, 16:42

Проблема рефинансирования ипотеки - как избежать отказа из-за закрытого исполнительного производства?

Вопрос №18409203 из г. Новосибирск
опубликован 20.04.2021, 16:42
Я хочу рефинансировать ипотеку, для этого собираем справки, просматривали сайт ССП, на тему, есть ли у меня какие нибудь долги, аресты и т.п. и тут мы увидели, что висит исполнительное производство от 04.06.2018, которое закрыто 28.07.2018. статья 46. часть 1.п 3. Оно закрыто, но на сайте его видно. Запрос по базам будет делать робот, и он увидит, что дело производство висит, и конечно же разбираться не будет. И у меня естественно будет отказ. Ездила к судебным приставам, мне справку дали, что по состоянию на данный момент в качестве должника не состою. В банке предварительно сказали, что эта справка бесполезна.., так как просматривает РОБОТ!. Я опять позвонила приставам, она сказала, привезите справку, или выписку, что делопроизводство закрыто, тогда она уберёт его с сайта, а так оно будет висеть до истесения 3-х лет! Не знаю, куда податься, что делать, почему нельзя просто убрать из базы это производство, тем более оно закрыто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите обращение через интернет-приемную на сайте ФССП с приложением электронного образа справки. В течении месяца должны будут убрать.

20.04.2021, 17:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Оксана, вам необходимо через сайт фссп россии оформить обращение и прикрепить скан справки которую вам выдал пристав, информация на сайте обновляется раз в месяц, и ваше обращение будет рассмотрено в этот же срок. Так что как только рассмотрят уберут и с сайта.

20.04.2021, 17:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Сп наверно должен мне выдать решение о исполнительном производстве, потому, как я понятия не имею, что это за производство?

20.04.2021, 18:22

Сп должен направить вам постановление о возбуждении исполнительного производства.

20.04.2021, 18:23

Судебный пристав вам вручит постановление о возбуждении исполнительного производства там в шапке все указано.

20.04.2021, 18:24

В соответствии с частью 17 статьи 30 федерального закона "Об исполнительном производстве" копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства должна была быть направлена Вам не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления. В связи с чем Вам необходимо обратиться в соответствующее отделение судебных приставов с требованием предоставить копию постановления о возбуждении исполнительного производства в отношении Вас. Также на основании части 1 статьи 50 федерального закона "Об исполнительном производстве" Вы вправе подать заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства, при ознакомлении с материалами исполнительного производства Вы имеете право делать из них выписки и снимать с них копии.

Одновременно хочу обратить Ваше внимание что статьей 122 федерального закона "Об исполнительном производстве" установлен крайне сжатый срок для обжалования постановлений, действий (бездействия) должностных лиц службы судебных приставов, он составляет десять дней со дня вынесения должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия, для лиц не извещенных надлежащим образом в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

20.04.2021, 18:51

ИП было открыто 04.06.2018 г и прекращено 28.07.2018. статья 46. часть 1.п 3.Никаких постановлений я не получала, и вообще не знаю, откуда и по какому делу оно. Проживаю по месту прописки, никаких извещений мне не приходило.

20.04.2021, 18:29