Севастополь, 15.08.2015, 01:25

Суд арестовал счёт в банке, закрыто дело производство судебным приставам – что делать дальше?

Вопрос №7701300 из г. Севастополь
опубликован 15.08.2015, 01:25
По решению суда арестован счёт в банке. Закрыто дело производство судебным приставам, заказал справку со своего района у судебных приставов о закрытии делопроизводства теперь что нужно делать мне, подавать заявление в суд чтоб сняли арест, или просто по справки от ССП суд даст распоряжение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я правильно понимаю, исполнительное производство окончено? Постановление об окончании исполнительного производства является документом, который подтверждает снятие всех арестов и запретов, наложенных в рамках данного исполнительного производства, никаких дополнительных дкументов не нужно. Суд никаких распоряжений не дает. Приставы должны направить в банк копию вышеуказанного постановления и всё.

15.08.2015, 06:51

Не совсем так. Служба приставов закрыло исполнительное производство из за не возможности его выполнить. Тот банк а чью пользу открыто исполнение перестал существовать в Крыму и в России. Справку о закрытии мне дадут. Какие действия для снятия ареста моего счёта, мне не обходимо делать. Спасибо!

17.08.2015, 22:02

Значит исполнительное производство не окончено а прекращено...следствие то же самое, что и при окончании исполнительного производства.

17.08.2015, 22:48