Судебное противостояние - владельцы 4-х квартирного дома требуют убрать гаражи с территории ГСК, ссылаясь на требования СанПиН

Вблизи ГСК построили 4-х квартирный дом. ГСК существовал задолго до начала строительства этого дома. Сейчас владельцы дома требуют через суд убрать гаражи с территории ГСК. Аргументация: гаражи находятся на расстоянии менее 50 м от фасада дома. Основание - требования СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, таблица 4.4.1. РАССТОЯНИЯ ОТ СООРУЖЕНИЙ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ЛЕГКОВОГО АВТОТРАНСПОРТА ДО ОБЪЕКТОВ ЗАСТРОЙКИ. Такое требование законно? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно оспаривать требования, подавайте возражение на исковое заявление.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо за ответ. Какие основания можно использовать для возражения на исковое заявление?

Зависит от доводов в самом исковом заявлении, рекомендую обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят мотивированное возражение на платной основе.

Довод в моем вопросе указан - несоответствие расстояния от дома до гаражей требованиям СанПин.