Владимир, 20.04.2021, 16:45

Судебное противостояние - владельцы 4-х квартирного дома требуют убрать гаражи с территории ГСК, ссылаясь на требования СанПиН

Вопрос №18409212 из г. Владимир
опубликован 20.04.2021, 16:45
Вблизи ГСК построили 4-х квартирный дом. ГСК существовал задолго до начала строительства этого дома. Сейчас владельцы дома требуют через суд убрать гаражи с территории ГСК. Аргументация: гаражи находятся на расстоянии менее 50 м от фасада дома. Основание - требования СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, таблица 4.4.1. РАССТОЯНИЯ ОТ СООРУЖЕНИЙ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ЛЕГКОВОГО АВТОТРАНСПОРТА ДО ОБЪЕКТОВ ЗАСТРОЙКИ. Такое требование законно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно оспаривать требования, подавайте возражение на исковое заявление.

20.04.2021, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо за ответ. Какие основания можно использовать для возражения на исковое заявление?

20.04.2021, 16:48

Зависит от доводов в самом исковом заявлении, рекомендую обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят мотивированное возражение на платной основе.

20.04.2021, 16:49

Довод в моем вопросе указан - несоответствие расстояния от дома до гаражей требованиям СанПин.

20.04.2021, 16:57