Екатеринбург, 14.01.2015, 08:39

Нарушение установки металлических гаражей напротив жилого дома - ответственность и способы демонтажа

Вопрос №5820954 из г. Екатеринбург
опубликован 14.01.2015, 08:39
19.11.2014 двое жильцов нашего дома установили свои металлические гаражи напротив северо-западного фасада дома. Фронтальная стена гаражей находится на одной линии, расстояние от неё до здания равно 7,8 метра. Тыльная часть гаражей упирается во вспомогательное сооружение, принадлежащее ДК Железнодорожников. Здесь расстояние от одного гаража 2,05 метра, от другого гаража – 0,93 метра. Согласно СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03 (новая редакция) разрыв-расстояние от гаражей-стоянок до фасадов жилых домов должен быть не менее 15 метров. Установка упомянутых гаражей противоречит также Постановлению главы г.Екатеринбурга от 22-го июня 2000 года «О ликвидации металлических гаражей в городе Екатеринбурге». Какая ответственность за данное нарушение и как демонтировать гаражи?
Лучший ответ
Рекомендуется

в администрацию района обратитесь

14.01.2015, 08:42

Спасибо за ответ, уже обратились, получили ответы, принимайте решение о демонтаже гаражей советом многоквартирного дома. А что получается, что СаНПиН в данном случае не действует?

14.01.2015, 08:58

Действует, но нужно разбираться конкретно, тут имеет значение оформлена ли земля под домом в собственность или нет и другие обстоятельства.

14.01.2015, 09:01