Ситуации с угощением в магазине - юридические аспекты и последствия

ГлавнаяУголовное правоУкрали в магазине

Иван

10.04.2018, 01:20 пожаловаться.

Мы с другом были в магазине, я стоял рядом с ним, и даже не заметил как он украл шоколадку на сумму 9 рублей. Что мне светит? Вопрос №14087461 прочитан 168 раз.

Читать ответы.

Оцените вопрос

:).

Консультация по Вашему вопросу

8 800 505-92-65 звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России ответы на вопрос:

Юрист Кандакова А.В.на сайте отзывов: 7 511

Вам ничего не светит.

У Вас один товар на двоих.

У кого его нашли, тот и отвечает.

Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.

Автор вопроса отметил ответ как полезный.

Задать вопрос.

Отблагодарить юриста ₽

Вам помог ответ: ДаНет.

Благодарность - пополни баланс тел. +7 924 123 34 14. Вопросы, проверка, составить докум. В лич. сообщения (предоплата, способ см. выше).

Пользователь Степа отзывов: 0

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Друг украл наклейки на сумму примерно как он сказал 1000-2000 руб, и он отдал их мне хотя не сказал каким способом он их достал ну я и наклеел, но в магазин я не заходил не разу с ним за день даже просто и был на улице его ждал, потом его поймали ну а я уехал что мне будет если он скажет обо мне?

Уточнить.

Отблагодарить юриста ₽

Вам помог ответ: ДаНет

Пользователь Кристинана сайте отзывов: 0 сегодня, 17:22

Здравствуйте, такая ситуация в в магазине, я держала корзину подруга набирала продукты, потом перед кассой она забрала корзину у меня с рук, внезапно забежал её собака в магазин, она пошла с этой корзиной на выход выпроводить собаку, она я и не думала что она на и не заплатит и уйдет я стояла в магазине её ждала пока она вернётся, потом вышла посмотреть где она, она стояла в 100 метрах от магазина, я подошла к ней она оказывается не собирается платить, к нам подошла консультант и спросила'а платить?' а что я промолчала как и моя подруга, по делу я поподаю под соучастие по сговору, как лучше поступить в данной ситуации?

Лучший ответ

Адвоката нанимайте, сами не справитесь.

Здравствуйте Кристина, в каждой ситуации описанной вами все зависит от суммы ущерба и вашем непосредственном участии в преступлении, если сумма ущерба маленькая это административное правонарушение, если большая увы уголовное преступление и вам необходим защитник так как статья 158 часть 2 УК РФ относится к средней тяжести преступлений и там реальный срок лишения свободы грозит, а если ваши действия квалифицируют как грабеж 161 ч.2 УК РФ это уже тяжкое преступление и санкция статьи там не маленькая. Так что нанимайте защитника.