Задолженность за образование - правомерно ли требование учебного заведения?
Если сын не учился. то требования не законны., тк услуги не оказаны.
если вы не подписывали договор на оказание услуг с учебным заведением, то у вас нет обязательств. не платите. Пусть они обращаются в суд.
Уважаемый Кирилл !
В данном случае Ваш сын сам будет отвечать по возможному исковому заявлению в суд от этого учебного заведения, так как на момент подачи заявления в это учебное заведение он был совершеннолетним и полностью дееспособным.
Все будет зависеть от того, подписал ли он письменный договор с этим учебным заведением, и какие условия этого договора.
Удачи Вам.