Что делать, если учебное заведение требует оплатить задолженность за дополнительную услугу для получения диплома и аттестата?
Заключала дополнительную услугу в своем учебном заведении при поступлении, так как было сказано что если заключить дополнительную услугу есть большая вероятность попасть в учебное заведение "навязали как обязательное " в 2016 году расторгла договор и вообще, связи с этим начислили сумму за задолженности и грозятся что не выдадут диплом и аттестат если не оплатить задолженность. Законно ли это и как избежать оплата?
Доброго времени суток! Если оплата предусмотрена условиями договора, вы его подписали, обязаны исполнить условия договора. Смотрите статью 421 Гражданского кодекса.
Добрый день, Самира! Ответить на ваш вопрос, не видя документов, которые вами подписаны, что входит в вашем понятии "дополнительная услуга"? Вы закончили учебное заведение? Диплом не выдают этого заведения или другого? Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!