Санкт-Петербург, 20.04.2021, 18:43

Покупаем с мамой в долю квартиру по дду, могу ли я использовать для погашения рассрочки мат капитал?

Вопрос №18409484 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.04.2021, 18:43
Покупаем с мамой в долю квартиру по дду, могу ли я использовать для погашения рассрочки мат капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Многие говорят что не могу, так как бабушка не является членом семьи. Когда выделять долю? После покупки?

21.04.2021, 17:58

Можете после покупки, можете сразу, как Вам удобнее. Данный вопрос согласовывается с органами опеки и попечительства.

23.04.2021, 08:54

Можете, при условии оформления части доли, в праве собственности (пропорционально стоимости надвижимости) на ребёнка.

21.04.2021, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Многие говорят что не могу, так как бабушка не является членом семьи. Когда выделять долю? После покупки?

21.04.2021, 17:58

Можете после покупки, можете сразу, как Вам удобнее. Данный вопрос согласовывается с органами опеки и попечительства.

23.04.2021, 08:54